Эти сочные и красивые мини-кексы из тыквы с ягодами понравятся и взрослым, и детям 😋 Приготовьте на Хэллоуин🎃, или просто так 😉🔔Подписывайтесь на мой канал
🎃🍒Тыквенные мини-кексы с ягодами
(расчет на 10 шт.)
150 г сливочного масла
100 г сахара (4 ст. л. с горкой)
100 г яйца (2 шт.)
250 г муки
10 г разрыхлителя (2 ч. л.)
цедра апельсина
200 г тертой тыквы (1,6 стакана объемом 250 мл)
50 г замороженных ягод (2-3 ст. л., черника, черная смородина, малина)
🎃Приготовьте кексы.
1. Взбейте размягченное сливочное масло до посветления и увеличения в объеме.
2. Добавьте цедру апельсина и сахар, снова взбейте.
3. Добавьте яйца, перемешайте.
4. Добавьте муку с разрыхлителем и снова перемешайте — мука должна увлажниться.
5. Добавьте тертую тыкву и перемешайте.
6. Включите духовку на 180С.
7. Добавьте в тесто ягоды, перемешайте.
8. Разложите тесто по формочкам, заполняя их до половины.
9. Отправьте выпекаться в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут.
Готовность проверьте деревянной шпажкой.
10. Готовые кексы достаньте из формы и присыпьте сахарной пудрой.
🔔Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить рецепты вкусных десертов! Новые рецепты каждый вторник, четверг и субботу:
************************************
Instagram
************************************
FB
************************************
Мои видеоуроки
************************************
Мои книги
************************************
По вопросам рекламы и сотрудничества: gl@glinskaya.com.ua
Мои плейлисты:
1. Десерты на КАЖДЫЙ ДЕНЬ — КЕКСЫ, ПИРОГИ 🍭🍪🍧
2. ТОРТЫ. ПИРОГИ. ПИРОЖНЫЕ🍦 🍰 🎂
3. Школа десертов: ЧИЗКЕЙКИ. Кексы 🍩 🍪
4. Кенди-Бар: ЗЕФИР, конфеты, нуга, МАРШМЕЛЛОУ🍭 🍬
5. Порционные десерты, ДЕСЕРТЫ В СТАКАНЧИКАХ🍧 🍨
6. Рецепты ПАСХАЛЬНОЙ и СДОБНОЙ ВЫПЕЧКИ 🍞 🥐🥖
7. Мои КНИГИ: больше 300 рецептур ДЕСЕРТОВ 🍰 🎂
#lizaglinskaya #синнабоны #рецепт #десерт #лизаглинская #булочкискорицей #рецептбулочек #ДОМАВМЕСТЕ
Просмотров: 8397
Лайки: 937
Дизы: 5
Категория: Howto & Style
СКАЧАТЬ с YouTube видео ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ с ягодами😋🍒Рецепт ДЛЯ ДЕТЕЙ😃 к Хэллоуину 🎃 Готовим вместе с Лизой Глинской😊
А вы готовите что-то на Хэллоуин? 😉 🔔Подписывайтесь на мой канал
К частью, мы не признаём этот языческий шабаш хеллоуин с заграванием со смертью (мы православные христиане), но за рецепт спасибо. Хочу спросить, а можно, чтобы сделать кексы постными, заменить сливочное масло — на рос. масло «Руну» или маргарин; а чтобы не покупать апельсины, использовать натуральный виноградный сок со своего винограда? А что можно вместо яиц? Может банан? Благодарю заранее.
Лизочка, сними пожалуйста рецепт макарун. Очень хочется увидеть этот прекрасный десерт в твоем исполнении😍💕
а можно заменить на миндальную муку или кедровую ?
Лиза, спасибо за рецепт! Обожаю выпечку с овощами, она никогда не получится сухой. Всем рекомендую приготовить ваш морковный торт!!! Такое чувство что он из ресторана, но сделано дома!) простите за такое сравнение, я понимаю что ваши рецепты все высоко уровня, но то что получилось это у меня, даже не вериться))) Очень интересует вопрос, по поводу частичной замены на цельнозерновую муку в рецепте) если возможно то в каких пропорциях? Хочется меньше использовать белую муку)
Можна замінити масло на олію?
у вас прекрасный образ, и рецепт — вкусненько
Лизочка здравствуйте. Хотела у вас попросить рецептик кексов каких нибудь шоколадных) если можно видео рецептик
Спасибо за рецепт обизательно приготовим!💕👍
Как всегда красота!!!! Обязательно буду делать, спасибо за рецепт👍👍👍👍👍👍👍
Лиза, спасибо, рецепт замечательный! Подскажите пожалуйста, если для не любителей тыквы можно ли ее исключить из рецепта, кексики тогда будут суховаты?
Овощи дают приятную влажность кекса. Я готовила кексы типа брауни с тыквой, хотя в рецепте был кабачок, так вообще тыквы не было слышно, но кексы были не сухие) попробуйте заменить морковкой или кабачком)
Лиза Вы великолепны Ваши рецепты изумительные, вкусные,это ничего не сказать, они изысканные.
Здравствуйте ! Спасибо большое , очень приятно ))
👍👍
Спасибо Лизоньку за очередной вкусный рецепт, обязательно приготовлю. В халатике ты такая домашняя, уютная, класс!
привіт) клас, сьогодні ж спробую. а гарбуз варений чи сирий?
Здравствуйте ! Сырой
Лиза — солнце!!!
Спасибо огромное Лиза как раз кстати рецепты с тыквы.
Здравствуйте ! Пожалуйста , готовьте и наслаждайтесь )
Класс. Спасибо большое за рецепт. 😊
Можно ли использовать тыквенное пюре вместо тертой тыквы?
👍👍👍💎💎💎🌹🌹🌹
Не подскажете, сколько можно хранить ваше шоколадное печенье?
Я бы ещё очень хотела узнать о калорийности ваших блюд.
Обязательно ли цедра апельсина
Спасибо большое Лиза 👍👍👍
Когда уже русский народ включит мозги и перестанет тащить в дом всякую нечисть,типа хеллоуина? НЕТ В РОССИИ ТАКОГО ПРАЗДНИКА!! Лиза,очень люблю Ваш канал,смотрю всегда с удовольствием. Вы настоящий профессионал и очень приятный человек,просто именно на Вашем видео лопнуло терпение и решила высказаться)). Хочется просто крикнуть на всю Россию «Люди,очнитесь,какой хеллоуин?». Давайте представим,что Америка празднует день Ивана Купалы? Бред? Конечно. Они себя уважают,а вот нам похоже по…….А кексики замечательные.Спасибо!
@Елена Пантелеева у Лизы очень красивое декальте и я в нем крестика не вижу. Если вы православная, не означает, что все такие:) будьте терпимее
@Valentina Popova а с каких пор в Украине есть такой праздник?????? Или она перестала быть православной? Заходить или нет на канал как нибудь сама решу,без Ваших советов. Если не дочитали мой комментарий-и канал,и Лиза мне очень нравятся!
А причем здесь Россия? У Лизы отличный кулинарный канал и живет она она в Украине!!!! НЕ нравится — не заходите на канал!
Лиза, спасибо за рецепт. Мини кексы очень классные и вкусные! Мирного вам вечера! Хай щастить!
Спасибо! Обязательно приготовим🥰
Чем можно заменить тыкву?
Спасибо, обязательно приготовлю.Будет,типа, десерт низкокалорийный.
я так поняла, что тыква здесь сырая?) похожие я когда-то делала, но с проваренной они лучше, меньше слышен запах тыквы, если кто ее не любит) кексы действительно вкусные!
@Оксана Хитрик , не перебивает) если не любишь тыкву) забивает запах, но не вкус)
В рецепте цедра 1апельсина,она то и перебивает запах тыквы.
Супер 🙂
Я тоже обьезателно приготовлю, узнаетли мои дети там ест тыква 🤔🙄😀
: )))) Попробуйте )
Вы как раз вовремя. 2 дня назад пекла тоже тыквенные кексики и что-то не получились. А на Хеллоуин будет вечеринка и нужно испечь. Попробую ваш вариант
Liza Glinskaya спасибо😍
Здравствуйте ! Пожалуйста , пробуйте и наслаждайтесь ))
Люблю Вас ,завжди дивлюся Ваші рецепти.Трудіться на Славу Божу.А Хеллоуин ???😆
Не, заимствованных праздников не признаю, начиная со дня святого Валентина с его тёмной историей возникновения как такового и по некоторым данным венчал он… ну Европейцам это ближе конечно. Да и многие праздники по итогу воспринимаются не как лишний повод поздравить друг друга или встретиться ибо, для истинных влюблённых или друзей не нужно искать поводы, а вот индустрия подарков процветает, индустрия доставщиков этих подарков, индустрия упаковщиков подарков, организаторов застолий… Это бизнес и нам впарят любой праздник за истинно наш или «ну а что тут такого?» и заставят нас за него платить. Кстати… подумала только сейчас, а какие православные или советские праздники празднуются вне постсоветского пространства или вне православия? Сильно сомневаюсь. Свои есть. Извините за длинный пост. Только сегодня говорили на эту тему по поводу, правда в ракурсе как повод выпить)))
Но вот такое моё мнение.
Кексы непременно приготовлю, но по причине, что их представляете Вы и по причине наличия тыквы. ТэЧеКа.
Супер ! Благодарю за отзыв ))
Уже бегу готовить!
Отлично ! Удачи ))
Лиза здравствуйте. Аппетитно- красиво 👍 Спасибо 😉 за рецепт 🎈
Здравствуйте ! Пожалуйста , наслаждайтесь ))
Благодарю Вас!!!!! Так здорово!!!!
Здравтвуйте ! Спасибо , готовьте с удовольствием ))
Класс рецепт,и доступные продукты все,будем печь.Спасибо, Лизонька!
Здравствуйте ! Супер ! Готовьте и наслаждайтесь )
Дякую дуже, на вихідних будуть смачні десерти ) супер !
Отлично ! Очень рада , приятного аппетита ))
Лиза, спасибо за рецепт!
Подскажите, пожалуйста, можно ли Вместо тертой тыквы положить в тесто Пюре тыквы?
Эх, вышел бы ролик вчера я бы приготовила.
Просто апельсин был, а тыквы у нас просто завались! 😆
Все поправимо , это был не последний апельсин :)))))
Круто как всегда 🌹❤
От повезло Вашему оператору, полюбому ж ест😋🤭😁👍👍👍👍А рецептик попробую(кексы с тыквой готовила на кефире) ))
Конечно …… и не только ему ))
Супер!!!пойду готовить, спасибо за рецепт!
Отлично ! Пожалуйста , готовьте и наслаждайтесь )
Супер!Обязательно приготовлю!Обожаю тыкву!
Здравствуйте ! Приготовьте обязательно , очень вкусно )
Загляните на мой канал,оцените мое первое видео, поддержите меня,буду очень благодарна!!!
Урааа як раз гарбуз купила. Я думаю це мега смачно. І питання, чи можна робити цілий пиріг з цього тіста?
Можно , почему нет…